A2.{a-b=8

{a+b=-6 Вычислите 4a0-b0

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 13:23
    0
    Сложим почленно уравнения системы. Получим 2 а=2. Откуда а=1. Находим b из любого уравнения b = - 7.

    4•1 - (-7) = 4+7=11