Один из корней квадратного уравнения x^2-8x+q=0 равен 9. Найдите коэффициент q.

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 12:21
    0
    Пусть второй корень будет х, тогда по теореме Виета

    х+9=8

    х*9=q

    x=8-9=-1

    q=-9

    Ответ:-9