Помогите решить (2 х+1) ²≥4 х²-15

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 03:37
    0
    (2 х+1) ^2-4x^2+15=0

    4x^2+4x+1-4x^2+15=0

    4x+16=0

    4 (x+4) = 0

    x=-4

    Ответ: x больше или равно - 4