Найди при каком наименьшем целом значение p число 3p+35/p+2 является целым.

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 05:54
    0
    (3p+35) / (p+2) = 3 + 29 / (p+2)

    p+2=-29⇒p=-31

    p+2=-1⇒p=-3

    p+2=1⇒p=-1

    p+2=29⇒p=27

    Ответ при р=-31