Приведите подобные слагаемые - y-2x-y+x

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 08:30
    0
    Решение:

    -у - 2 х - у + х = (- у - у) + (- 2 х + х) = - 2 у - х.

    Ответ: - 2 у - х.
  2. 30 июня, 09:01
    0
    Выполняем действия с х и у отдельно:

    -у-2 х-у+х=-2 у-х