Решите уравнение под а) 2x в квадрате - 7x-15=0 под б) 5x-3 дробная черта 3=3-10x дробная черта 9 + 2

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 00:34
    0
    2x^2 - 7x - 15 = 0

    D = 49 + 120 = 169 = 13^2

    x1 = (7-13) / 4 = - 1.5

    x2 = (7+13) / 4 = 5

    решается через дискриминант ^ - это степень, / - это дробь

    5x-3/3 = 3 - 10x/11

    11 (5x-3) = 3 (3-10x)

    55x-33=9-30x

    55x+30x=9+33

    85x=42

    x=42/85

    тут просто применили фсу и перенесли подобные значения в одну сторону