Решите неравенство: 1) (a-4) (a-5) ≥ (a-3) ²

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 10:12
    0
    (а - 4) (а - 5) > = (а - 3) ^2

    а^2 - 5 а - 4 а > = а^2 - 6 а + 9

    - 9 а > = - 6 а + 9

    3 а < = - 9

    а < = - 3

    Ответ (- бесконечность; - 3 ]