Представьте в виде произведения

1. ху^2-x+5-5y^2

2. (x^2-1) ^2+6 (x^2-1) + 9

3. a^2-x^2+4x-4

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 21:26
    0
    1. ху^2-x+5-5y^2=x (y ²-1) - 5 (y²-1) = (y²-1) (x-5)

    2. (x^2-1) ^2+6 (x^2-1) + 9 = ((x ²-1) + 3) ² = (x²+2) ²

    3. a^2-x^2+4x-4=a ² - (x²-4x+4) = a² - (x-2) ² = (a-x+2) (a+x-2)