Упрости выражение - 8t2 (2t14-3k) + 5 (4t16-2k) после t - степень.

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 08:49
    0
    - 8t² (2t¹⁴ - 3k) + 5 (4t¹⁶ - 2k) = - 16t²⁺¹⁴ + 24t²k + 20t¹⁶ - 10k =

    = - 16t¹⁶ + 24t²k + 20t¹⁶ - 10k = 4t¹⁶ + 24t²k - 10k