Как вынести из под знака корня? Объясните.

Если y≤0.

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:37
    0
    1) т. к. у в квадрате, то он может быть отрицательным; √7 у^2=у√7 (выносится из под корня у, так как он в квадрате)

    2) √32 а^8=4 а^4√2 (так как 32=16*2, а 16 это 4^2, поэтому из под корня выносится 16)