После ремонта часов оказалось, что стрелки на них движутся на 20% быстрее, чем должны. Какое время покажут эти часы в 3 часа дня, если в 9 часов утра они были поставлены правильно?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 07:53
    0
    1) С 00:00 до 05:00 пройдет 5 часов 2) За эти пять часов часы "убегут" на: 5*20%=1 (час) 3) 5+1=6 (часов покажут часы)