Развяжите равенство 4 х^2-12 х=0

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 06:47
    0
    4x^2-12x=0

    выносим 4x за скобки получаем.

    4x (x-3)

    4x=0, или x-3 = 0

    x=3

    Ответ 0; 3
  2. 12 ноября, 07:03
    0
    4x²-12x=0

    4x (x-3) = 0

    x₁=0, x₂=3.