Найти значение вражения 1) 0.5 корень из 8100-1/4 корень из 64 2) корень из числа 0.49*25 3) (корень из 5^6*2^2 4) корень из 18*корень из 2 - корень из 27/корень из 3

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 10:04
    0
    1)

    0,5 √ 8100 - 1/4 √ 64 = 0,5 ·90 - 1/4 · 8 = 45 - 2 = 43

    Ответ: 43

    2)

    √ (0.49·25) = 0,7 · 5 = 3,5

    Ответ: 3,5

    3)

    √ (5⁶ · 2²) = 5³ · 2 = 125 * 2 = 250

    Ответ: 250

    4) √18 · √2 - √27/√3 = √ (18·2) - √ (27:3) = √36 - √9 = 6 - 3 = 3

    Ответ: 3