Число - 366 является челном последовательности заданной формулой pn=-3n^2+2n+5

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 11:17
    0
    - 3n^2 + 2n + 5 = - 336 - 3n^2 + 2n + 341 = 0 D = 4 + 4092 = 4096 = 64^2 n1 = (- 2 + 64) : (- 6) = - 10 1/3 (< 0) n2 = (- 2 - 64) : (- 6) = 11 Ответ 11.