Какие одначелены можно подставить вместо A, B И C чтобы выпол нить торжество

(A-5rx) в квадрате = 16x в кубиками - B+C

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 16:59
    0
    9*9=81 - различных выражений с переменными x или y может получитсяа) вместо a можно подставить одно из чисел 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, а вместо b можно подставить 7 или 9.9*2=18 - выражений, в которых b равно 7 или 9 б) вместо a можно подставить одно из чисел 2, 4, 6, 8, тогда вместо b будут соответственно числа 1, 2, 3, 4.4*1=4 - выражений, в которых a в 2 раза больше, чем bв) вместо a можно подставить одно из чисел 2, 4, 6, 8, а вместо b можно подставить одно из чисел 1, 3, 5, 7, 9.4*5=20 - выражений, в которых a - чётное, а b - нечетное