Найдите сторону параллелограмма, если другая его сторона равна 6 см, его площадь - 21 см^2, а один из углов равен 30 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 15:32
    0
    Рассмотрим треугольник, состоящий из сторон (6 см и х см) параллелограмма и его диагонали. Площадь его 21/2 = 10,5 см кв. Формула площади треугольника

    S = 0,5*a*b*sin (g) = >

    10,5 = 0,5 * 6 * х * sin (30°).

    10,5 = 1,5 * х

    х = 7.

    Ответ: 7 см.