Какие одночлены можно подставить вместо A, B, C, чтобы получившееся равенство стало тождеством?

1) (4x+A) ^2=B+C+y^2

2) (A+2m) ^2=4n^2+B+C

3) (A+B) ^2=9p^2+C+25q^25

4) (2s-A) ^2=B-20st+C

5) (A-5rx) ^2=16x^2-B+C

6) (A+B) ^2=1/4y^2-C+1/25z^2

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 22:28
    0
    1) B=16x², C=8xy, A=y

    2) A=2n, B=8mn, C=4m²

    3) A=3p, B=5q, C=30pq

    4) A=5t, B=4s², C=25t²

    5) A=4x, B=40rx², C=25r²x²

    6) A=1/2y, B=1/5z, C=-1/5yz