Спортивный костюм до оценки стоит 800 рублей. сколько заплатят получатель за этот костюм, если он продается со скидкой 7%

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 21:28
    0
    100 % - 800 р

    93 % - х р

    x = 800*0,93

    x=744 р
  2. 20 июня, 21:35
    0
    800=100%

    7%=х

    800:100=8

    8=1%

    8*7=56

    800-56=744

    Ответ: получатель заплатит 744 рубля