Исследуйте функцию f (x) = (5-x^2) на четность

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:12
    0
    Функция чётная, если выполняется условие:

    f (x) = f (-x)

    Проверим:

    f (-x) = 5 - (-x) ^2=5 - (-1) ^2*x^2=5-x^2=f (x), условие выполняется, значит функция чётна