Кареты квадратного прямоугольника равны 2 см и 6 см. найдите гипотенузу

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 07:22
    0
    По теореме Пифагора сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы, следовательно, (Представим первый катет как - а, второй катет-b, гипотенуза-с)

    a²+b²=c²

    2²+6²=с²

    4+36=с²

    √с=4+36=40

    с=квадрат 40
  2. 4 декабря, 09:30
    0
    Из теоремы Пифагора в прямоугольном треугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Возводим 2 и 6 см в квадрат и складываем. Получается 4+36=40. √40=6.32456.

    P. S По-моему, там немного неточно построен вопрос.