Как решить это уравнение: - 4 а³+10 а²+8 а³-12 а²+5 а, если а=-2

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 01:32
    0
    A³ (-4+8) + a² (10-12) + 5a = 4a³-2a²+5a=a (4a²-2a+5) = - 2 (4*4+2*2+5) = - 2 * (16+4+5) = - 2*25 = - 50