Решить уравнения:

а) 5 х+1=0

б) 5x-6=x-14

в) 2

3 (две третих) (6 х-3) = 8 - (5 х+1)

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 17:16
    0
    А) 5x = - 1

    x=-1:5=-0,2

    б) 5 х-х=6-14

    4 х=-8

    х=-8:4=-2

    в) 4 х-2=8-5 х-1

    4 х+5 х=2+8-1

    9 х=9

    х=9:9=1
  2. 29 августа, 18:21
    0
    Все правильно, проверить можешь подстановкой