Решите уравнение, по теореме Виета, не очень получается.

4 х в квадрате - 5 х = 0

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:54
    0
    4 х ² - 5 х = 0

    х (4 х-5) = 0

    х ₁=0

    4 х-5=0

    4 х=5

    х₂=1,25