Найдите наибольшее значение параболы. y = - x^2+6x-5

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 18:17
    0
    Поскольку графиком данной функции будет парабола ветками вниз, очевидно, что умакс=уверш. Найдём координаты вершины:

    хверш=-6/-2=3, отсюда уверш=-3²+6*3-5=-9+18-5=4=умакс.

    Ответ: умакс=4.