Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями: y=4-x^2; y=2-x

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 21:17
    0
    найдем точки пересечения

    4-x^2=2-x

    x^2+2-x-4=0

    x^2-x-2=0

    x1=2 x2=-1 по теореме Виетта

    чтобы найти площадь надо взять интеграл

    /int/limits^-1_2 {4-x^2} /, dx=4x-x^3/3 от - 1 до 2=8-8/3 - (-4+1/3) = 8+4-8/3-1/3=12-3=9

    (интеграл заданной функции по х, интервал от - 1 до 2)