1. Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые: 8x-4 (6-2x)

2. Найдите значение выражения: 1 - (-7) во 2 степени; 2 * (одну вторую) в третьей степени.

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 13:02
    0
    1) 8x - 4 (6 - 2x) = 8x - 24 + 8x = 16x - 24

    2) 1 - (- 7) ² = 1 - 49 = - 48

    2 * (1/2) ³ = 2 * 1/8 = 2/8 = 1/4 = 0,25