Упростить выражение: (2 а-б) (2 а+б) + б во второй степени

(Х+7) во второй степени - 10 х

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 00:39
    0
    (2 а-б) (2 а+б) + б² = 4 а²-б²+б² = 4 а²

    (х+7) ²-10 х = х²+14 х+49-10 х = х²+4 х+49