7x-x^2=0 найти среднее арифметическое корней уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 03:13
    0
    7x-x^2=0

    х (7-х) = 0

    х = 0 или х = 7

    Ср. Ариф = (7+0) / 2 = 3,5

    Ответ: 3,5
  2. 24 января, 03:32
    0
    Это неполное квадратное уравнение легко решить разложив на множители его левую часть:

    х (7-х) = 0

    х=0 или 7-х=0

    х=0 или х=7. Среднее арифметическое корней (0+7) / 2 = 3,5.