Решить пример. (6 х^4+5 х^3-74 х^2+11 х+12) : (х^2+х-12)

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 02:53
    0
    Решение: 6x4 + 5x3 - 74x2 + 11x + 126x4 + 6x3 - 72x2 - x3 - 2x2 + 11x + 12 - x3 - x2 + 12x - x2 - x + 12 - x2 - x + 12 0x2 + x - 126x2 - x - 1 Ответ: 6x4+5x3-74x2+11x+12 = (x2+x-12) (6x2-x-1) или6x4+5x3-74x2+11x+12x2+x-12=6x2-x-1