Дана арифметическая прогрессия (аn), в которой а5=-5,3, а16=-6,4. Найдите разность прогрессии

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 21:56
    0
    A5=a1+4d

    a16=a1+15d

    a1+4d=-5,3

    a1+15d=-6,4

    вычтем из первого второе

    -11d=1,1

    d=-0,1