Запишите несколько формул линейных функций графики которых параллельны графику функции 1) у=-4 2) у=8/9 3) у = 0

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 07:57
    0
    Во всех трёх графиках коэффициент k = 0 ⇒ они все друг другу параллельны.

    Любая линейная функция y = kx + b будет параллельна данным, если k = 0

    Примеры:

    y = 4

    y = 100

    y = - 4/5

    y = - 1

    y = 845

    y = - 30/7