2. Представьте в виде многочлена выражение (-2m+5) ³

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 00:29
    0
    Воспользуемся формулой сокращённого умножения:

    (а-b) ³=a³-3a²b+3ab²-b³

    (-2m+5) ³ = (5-2m) ³=

    =5³-3•5²•2m+3•5• (2m) ² - (2m) ³=

    =125-150m+30m²-8m³