Представьте виде многочлена:

(X+2) ²

(2a+3b) ²

(5x-7) ²

(m+4) ²

(3m+2n) ²

(8m-n)

(a+9) ²

(3x+y) ²

(4a-9) ²

(5x-3y)

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 18:33
    0
    (X+2) ²=x²+4x+4

    (2a+3b) ²=4a²+12ab+9b²

    (5x-7) ²=25x ²-70x+49

    (m+4) ²=m ²+8m+16

    (3m+2n) ²=9m ²+12mn+4n²

    (8m-n) ²=64m²-16mn+n²

    (a+9) ²=a²+18a+81

    (3x+y) ²=9x²+6xy+y²

    (4a-9) ²=16a²-72a+81

    (5x-3y) ²=25x²-30xy+9y²
  2. 15 апреля, 21:56
    0
    1) х^2+2*х*2+2^2=х^2+4 х+4

    2) (2 а) ^2+2*2 а*3b + (3b) ^2=4a^2+12ab+9b^2

    3) (5x) ^2-2*5x*7+7^2=25x^2-70x+49

    4) 9m^2+2*m*4+4^2=m^2+8m+16