Х/18+х/12=3. помогите решить.

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 06:13
    0
    2 х+3 х/36=3. 5 х/36=3 5 х=108 х=21,6
  2. 24 августа, 07:16
    0
    Общий знаменатель будет 36

    2x + 3x=3*36

    2x+3x=108

    5x=108

    x=108/5

    x=21 3/5 = 21,6