48 а при а=7,3

18 а-18 с+12-4 с

2 (5 х-4) + 10

8 х + (х-5) - (3 х-5)

5 х (8 х - (х-7))

29-100 х=0

8 х - (3-х) = 8,1

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:51
    0
    1) 48a = 48*7,3 = 350,4

    2) 18a-18c+12-4c = 18a-22c+12

    3) 2 (5x+4) + 10 = 10x+8+10 = 10x+18

    4) 8x + (x-5) - (3x-5) = 8x+x-5-3x+5 = 6x

    5) 5x (8x - (x+7)) = 5x (8x-x-7) = 40x²-5x²-35 = 35x²-35

    6) 29-100x=0

    -100x = - 29

    100x=29

    x=29/100 = 0,29

    x=0,29

    7) 8x - (3-x) = 8,1

    8x-3+x=8,1

    9x-3=8,1

    9x=8,1+3

    9x = 11,1

    x = 1,2 (3) = 37/30 = 1 7/30

    x = 1 7/30