1) функция задана формулой f (x) = - x^2+x. Укажите верное равенство:

а) f (-3) = 6, b) f (-3) = 0, c) f (-3) = - 12, d) f (-3) = - 6

2) найдите промежутки знакопостоянства функции y=1/3x + 4

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 20:21
    0
    1) F (-3) = - 3^2 + (-3) = 9-3=6 - A

    2) y = 1/3*x+4

    1. Находим интервалы возрастания и убывания. Первая производная.

    Находим нули функции. Для этого приравниваем производную к нулю

    1 ≠ 0

    Для данного уравнения корней нет.