В прямоугольном треугольнике МКТ (угол Т 90 градусов) МТ = 7 см, КТ = 7. Найдите угол К и гипотенузу КМ.

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 05:46
    0
    1) т к катеты равны по условию (по 7 см каждый), то данный тр МКТ - р/б с основанием, равным гипотенузе. По т о сумме углов в треугольнике уг К = уг М = (180-90) : 2 = 45 градусов каждый. = > уг К = 45*

    2) по т Пифагора к тр МКТ

    КМ² = КТ² + МТ²

    КМ² = 49 + 49

    КМ² = 98

    КМ = 7√2 (см) - гипотенуза