1). (14x - (x+3) ²) / 4 ...

2). ((X²-4x-12) (x+√11)) / (5-x) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:51
    0
    (14 х - (х^2+6 х+9)) / 4 = (14 х-х^2-6 х-9) / 4 = (х^2-8 х-9) / 4