Найдите производную х^2/2-х

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 16:48
    0
    Есть формула: (U/V) ' = (U'V - UV') / V²

    y = x² / (2 - x)

    y' = (2x (2-x) - x² * (-1)) / (2 - x) ² = (4x - 2x² + x²) / (2 - x) ² = (4x - x²) / (2 - x) ²