Помогите (х+8+16/х) : (х - 16/х) при х=14

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 23:13
    0
    (14+8+16/14) : (14-16/14) = 23,14:13,86=1,66
  2. 18 мая, 01:02
    0
    (х²+8 х+16) / х : (х²-16) / х = (х+4) ²/х * х / ((х-4) (х+4)) = (х+4) / (х-4) = (14+4) / (14-4) = 18/10 = 1,8