Найти координаты точек пересечения графика функции y=x/2+3 с осями координат.

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 14:04
    0
    С осью ординат график пересекается при х = 0, значит y=0/2+3 = 3

    т. е. у точке у=3 график функции y=x/2+3 пересекается с осью ординат.

    С осью абцисс график пересекается при у = 0, значит 0=х/2+3, х = - 3*2 = - 6

    т. е. у точке х=-6 график функции y=x/2+3 пересекается с осью абцисс.