Найдите точку перечечения графиков заданных формулами y=1,5x и 2y+2x=26

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 19:58
    0
    Y2 = (26-2x) / 2

    y2=13-x

    y1=y2

    1,5x=13-x

    2,5x=13

    x=13/2,5=5,2

    y=1,5*5,2=7,8

    Ответ: (5,2; 7,8)