Найдите нули функции y=12-0,8x

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 17:54
    0
    Ноль функции - это абсцисса точки пересечения графика

    функции с осью Ох.

    y=12-0,8x

    y=0 - ось Ох

    Графики этих функций - прямые, значит, точка пересечения - одна.

    Находим точку пересечения графиков этих функций:

    12-0,8 х=0

    0,8 х=12

    х=12:0,8

    х=15

    Ответ: х=15 - ноль функции
  2. 29 июля, 20:52
    0
    Y=12-0,8x

    y=0

    12-0,8x=0

    0,8x=12

    8x=120

    x=120:8

    x=15

    y (15) = 0