Решите неравенство: x^2-0,5x-5<0

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 01:37
    0
    x2 - 0.5x - 5 <0

    D = b2 - 4ac

    D = 0.25 + 20 = 20.25 = (√20.25)

    x1,2 = - b ± √D

    x1 = 0.5 + √20.25/2

    x2 = 0.5 - √20.25/2

    (x - 0.5 + √20.25/2) (x + 0.5 - √20.25/2) <0