X/x-7-49/x^2-7x=0

помогите: З

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:09
    0
    X / (x-7) - 49 / (x²-7x) = 0

    x / (x-7) - 49 / (x * (x-7)) = 0 ОДЗ: x≠0 x-7≠0 x≠7.

    x²-49=0

    (x-7) (x+7) = 0

    x-7=0 x=7 ∉ОДЗ

    x+7=0 x=-7.

    Ответ: x=-7.