1) Найдите 10 член арефметическоц прогрессии

26; 23

2) Является ли число 30 членом арифметической прогрессии

Если:

а1=4

а4=8,5

(Ответ поясните)

3) Вычислите сумму девятнадцати первых членов арифметической прогрессии, заданной формулой

an=15-3n

4) Сколько положительных членов сожержится в арефметическоц прогресии 12,6; 12,1

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 09:38
    0
    A_n=a_1+d (n-1)

    30=8+2 (n-1)

    30=8+2n-2

    2n=30-8+2

    2n=24

    n=12

    Да, является двенадцатым членом.