Укажите допустимые значения переменной.

а) 3/х-2; б) у-1/у²+2

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 05:22
    0
    А) Все x, кроме x-2=0 (если знаменатель равен x-2), то есть, все х, кроме x=2. Если знаменатель - x, то все x, кроме x=0.

    б) Если знаменатель - y^2, то все y, кроме y=0.

    Если знаменатель y^2+2, то все y так как y^2+2>0 для всех y