При каком значении параметра k одна из точек пересечения параболы y=-x^2 и прямой линии y=kx-6 имеет абсциссу x=2?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 12:04
    0
    Y=-x², y=kx-6, x=2

    -x²=kx-6

    x²+kx-6=0

    Подставляем в полученное уравнение x=2 и находим k:

    2²+k*2-6=0

    4+2k-6=0

    -2+2k=0

    2k=2

    k=1