Для линейной функции f (x) = kx-3 найти значение k если f (2) = 1

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 22:37
    0
    F (x) = kx-3

    f (2) = 1 = > x=2; f (x) = 1

    1=k*2-3

    k*2=1+3

    k*2=4

    k=4:2

    k=2