Решить систему:

3^4 х-1 + 3^4 х+1 >=80

logx/2 (4x^2 - 3x + 1) >=0

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:03
    0
    3^ (4 х-1) + 3^ (4 х+1) >=80

    3^ (4x) / 3^1 + 3^ (4x) * 3^1 = >80

    3^ (4x) = t

    t/3 + 3t = > 80

    t + 3*3t = > 80*3

    10t = > 240

    t = > 24

    3^ (4x) = >24

    log 3 (24) < = 4x

    x = >1/4 log3 (24)

    x = >log 3 [24^ (1/4) ]